Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Russia, Mana Partai Paling Seru? - Guntara.com

Thursday, 7 June 2018

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Russia, Mana Partai Paling Seru?

Piala Dunia senantiasa menjadi ajang paling dinanti baik oleh pesepakbola maupun penggemar sepakbola seantero bumi. Russia dipercaya menjadi tuan rumah untuk Piala Dunia 2018 ini. Indonesia lagi-lagi hanya bisa menjadi penonton di ajang empat tahunan ini. Walau tanpa dua negara besar Italia dan Belanda, Piala Dunia tetap menjadi santapan lezat bagi penikmat sepakbola di Indonesia. Hak siar Piala Dunia 2018 di Indonesia untuk televisi lokal dipegang oleh TransTV dan Trans7.
Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Russia www.guntara.com
Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Russia (gambar: brilio.net)

Berikut jadwal lengkap pertandingan Piala Dunia 2018 dari fase grup hingga babak final:

Fase Grup

Grup A

14 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Rusia Vs Arab Saudi, di Luzhniki Stadium

15 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Mesir Vs Uruguay, di Central Stadium

20 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Rusia Vs Mesir, di Krestovsky Stadium

20 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Uruguay Vs Arab Saudi, di Rostov Arena

25 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Uruguay Vs Rusia, di Cosmos Arena

25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Arab Saudi Vs Mesir, di Volgograd Arena

Grup B

15 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Maroko Vs Iran, di Krestovsky Stadium

16 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Portugal Vs Spanyol, di Fisht Olympic Stadium

20 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Portugal Vs Maroko, di Luzhniki Stadium

21 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Iran Vs Spanyol, di Kazan Arena

26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Iran Vs Portugal, di Mordovia Arena

26 Juni 2018 pukul 00.00 WIB: Spanyol Vs Maroko, di Kaliningrad Stadium

Grup C

16 Juni 2018 pukul 15.00 WIB: Prancis Vs Australia, di Kazan Arena

16 Juni 2018 pukul 23.00 WIB: Peru Vs Denmark, di Mordovia Arena

21 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Prancis Vs Peru, di Central Stadium

21 Juni 2018 pukul 23.00 WIB: Denmark Vs Australia, di Cosmos Arena

26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Denmark Vs Prancis. di Luzhniki Stadium

26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Australia Vs Peru, di Fisht Olympic Stadium

Grup D

16 Juni 2018 pukul 20.00 WIB: Argentina Vs Islandia, di Otkrytiye Arena

17 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Kroasia Vs Nigeria, di Kaliningrad Stadium

22 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Argentina Vs Kroasia, di Nizhny Novgorod Stadium

22 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Nigeria Vs Islandia. Volgograd Arena

27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Nigeria Vs Argentina, di Krestovsky Stadium

27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Islandia Vs Kroasia, di Rostov Arena

Grup E

17 Juni 2018 pukul 20.00 WIB: Kosta Rika Vs Serbia, di Cosmos Arena

18 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Brasil Vs Swiss, di Rostov Arena

22 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Brasil Vs Kosta Rika, di Krestovsky Stadium

23 Juni 2018 pukul 00.00 WIB: Serbia Vs Swiss, di Kaliningrad Stadium

28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Serbia Vs Brasil, di Otkrytiye Arena

27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Swiss Vs Kosta Rika, di Nizhny Novgorod Stadium

Grup F

17 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Jerman Vs Meksiko, di Luzhniki Stadium

18 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Swedia Vs Korea Selatan, di Nizhny Novgorod Stadium

23 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Jerman Vs Swedia, di Fisht Olympic Stadium

24 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Korea Selatan Vs Meksiko, di Rostov Arena

27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Korea Selatan Vs Jerman, di Kazan Arena

27 Juni 2018 pukul 23.00 WIB: Meksiko Vs Swedia, di Central Stadium

Grup G

18 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Belgia Vs Panama, di Fisht Olympic Stadium

19 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Tunisia Vs Inggris, di Volgograd Arena

23 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Belgia Vs Tunisia, di Otkrytiye Arena

24 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Inggris Vs Panama, di Nizhny Novgorod Stadium

29 Juni 2018 pukul 00.00 WIB: Inggris Vs Belgia, di Kaliningrad Stadium

29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Panama Vs Tunisia, di Mordovia Arena

Grup H

19 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Polandia Vs Senegal, di Otkrytiye Arena

19 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Kolombia Vs Jepang, di Mordovia Arena

25 Juni 2018 pukul 00.00 WIB: Jepang Vs Senegal, di Central Stadium

25 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Polandia Vs Kolombia, di Kazan Arena

28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Jepang Vs Polandia, di Volgograd Arena

28 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Senegal Vs Kolombia, di Cosmos Arena

Fase Gugur

Babak 16 besar:

30 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup C Vs Runner-up Grup D, di Kazan Arena (Laga 50)

1 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup A Vs Runner-up Grup B, di Fisht Olympic (Laga 49)

Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup B Vs Runner-up Grup A, di Luzhniki Stadium (Laga 51)

2 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup D Vs Runner-up Grup C, di Nizhny Novgorod Stadium (Laga 52)

2 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang Grup E Vs Runner-up Grup F, di Cosmos Arena (Laga 53)

3 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup G Vs Runner-up Grup H, di Rostov Arena (Laga 54)

3 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup F Vs Runner-up Grup E, di Krestovsky Stadium (Laga 55)

4 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup H Vs Runner-up Grup G, di Otkrytiye Arena (Laga 56)

Babak 8 besar:

6 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang laga 49 Vs Pemenang laga 50, di di Nizhny Novgorod Stadium (QF 1)

7 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 53 Vs Pemenang laga 54, di Kazan Arena (QF2)

7 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang laga 55 Vs Pemenang laga 56, di Cosmos Arena (QF3)

8 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52, di Fisht Olympic Stadium (QF4)

Semifinal:

10 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang QF1 Vs Pemenang QF2, di Krestovsky Stadium

11 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang QF3 Vs Pemenang QF4, di Luzhniki Stadium

Perebutan juara ketiga:

14 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Kalah SF1 Vs Kalah SF2, di Krestovsky Stadium

Final:

15 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang SF1 Vs Pemenang SF2, di Luzhniki Stadium

Sumber: FIFA

No comments:

Post a Comment

Berikan komentar terbaik atau pertanyaan untuk artikel di atas dan tetap setia mengunjungi "Guntara Lane" dengan alamat www.guntara.com terimakasih!